Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос на тему "Чрезкожное лечение васкулярных поражений"
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 21:41  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Это видно на УЗ сканере - достаточно сравнить картину до и после воздействия. Как раз готовлю статью по этому вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос на тему "Чрезкожное лечение васкулярных поражений"
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 04:14  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:45
Сообщений: 117
Около 5 лет назад пытался воздействовать на ТАЭ ног DEKA SMARTEPIL yagNd 1064nm, БЕЗУСПЕШНО.В 2007 встречался с разработчиками, пояснили,что в области ног данный аппарат эффективен менее, чем в 25%. Хотя на лице-великолепно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос на тему "Чрезкожное лечение васкулярных поражений"
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:23  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
ТАЭ на ногах требует сочетания лазерного воздействия и склеротерапии. Наиболее эффективная длина волны - 980нм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос на тему "Чрезкожное лечение васкулярных поражений"
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 13:06  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
"У меня была возможность сравнивать только эффективность воздействия двух лазеров - диодного и (пусть меня простит г-н Минаев за употребление такого термина) КТР - лазера. Несомненно, эффективность последнего более выражена."
Предпочитаю обращение "коллега", уж больно далеко наше положение от господского. :D Минаев простит, но лучше уходить от жаргона. Во всяком случае я стараюсь так делать в отношении медицинских терминов. Хотелось бы, чтобы была указана длина волны диодного лазера - слишком сильно поглощение в биотканях от длины волны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос на тему "Чрезкожное лечение васкулярных поражений"
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 13:29  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
"Совсем забыл - зарубежные методики и рекомендации мне знакомы. Официальных методик у нас в стране, насколько мне известно нет, есть только работы О.В. Богомолец."
Как приятно слышать "у нас в стране". В отношении телеангиэктазий в России есть разрешенная технология, я о ней уже писал. На самом деле методики без общения с их носителями осваиваются трудно.
Это остается немного больше искусством, чем детерминированной технологией. Слишком многого тонкостей, которые не переносятся с кончиков пальцев на бумагу.
По моему мнению в деле лечения комбинированных гемангиом в России дальше всех продвинулись челябинцы (докторская диссертация И.А.Абушкина). Сейчас он готовит к подаче на разрешение в Росздравнадзор технологию.
В случаях, которые я видел у него, ждать было не целесообразно - ниболее ярко - за месяц после рождения гемангиома из небольшого пятнышка вымахала так, что закрыла глаз, деформировала крыло носа. Так что они лечат лазерным излучением буквально на первой неделе после рождения с хорошим косметическим эффектом.
Лечит методом интерстициальной и чрескожной лазерной термотерапии. Использует излучение 0,97 мкм. Не представляю, как обеспечить объемное воздействие зеленым лазером - слишком сильное поглощение.
У меня по результатам сотрудничества с врачами сложилось мнение, что 0,53 мкм - хорошо для ЧЛК сосудиков до 0,5 мм, 0,94-0,98 до 1,5 мм, хотя на сайте СОФ один врач выложила информацию об успешной ЧЛК более крупных сосудов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3