Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о клинике "Центр Флебологии"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 10:30  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 09:50
Сообщений: 13
В мае 2008 года я прошла "лечение" в этой клинике, о чем до сих пор сожалею и рекомендую всем потенциальным пациентам быть БДИТЕЛЬНЕЙ и не поддаваться на развод.

После дуплексного сканирования в данной клинике врач сказал мне, что необходима операция на одной ноге, и посоветовал сделать её как можно скорее, и ни в коем случае не соглашаться на склерозирование этой вены, если вдруг предложат в другом месте - а то будут страшные последствия. Поставили диагноз - варикозное расширение вен нижних конечностей. ХВН - 1ст.
На консультации хирурга было обговорено, что в моем случае можно провести удаление вены лазером. Однако, в день операции, когда я на всякий случай уточнила, будут ли мне делать лазером, мне сказали, что лазер у них сломался, да и в любом случае они мне отказали бы, т.к. нога слишком худая. Я уже была настроена на операцию, и согласилась делать и так.
После операции выдали листовку, где говорилось о необходимости пройти курс склерозирования (о чем до операции, кстати, не было ни слова). Не знаю, как я на это согласилась, видимо была под впечатлением после операции и боялась повторных обострений варикоза, но склерозировали мне ЗДОРОВЫЕ вены, без всякого УЗИ - просто таким методом что - вот крупная венка, вот крупная (около 5 сеансов по 5 или больше уколов), объясняя это тем, что венки большие, и в БУДУЩЕМ могут расшириться.
Все это время я интересовалась, когда же пройдет отек на моей ноге? Мне говори что должно пройти некоторое время, а потом стали заявлять, что никакого отека и нет. Между тем, разница в объеме икорных мышц у меня стала 1,5 см, мышца на "вылеченной" ноге стала твердая и напряженна, нога болит уже почти 2 года, и почти сразу на ней вылезла новая вена (рядом с синяком от склерозирования, который проходил около года). В самом центре об этом слушать даже не захотели, однако же в других местах, куда я обращалась почему-то сразу замечали.

А дальше произошло то, что поразило меня до глубины души, и тогда-то меня окончательно осенило что произошло, и появились глубокие сомнения - стоило ли вообще подвергать ногу такому "лечению"?...
- ну а со второй-то ногой что надумала?
- в смысле что?
- ну как, оперировать надо...
При этом вторая нога меня абсолютно никак не беспокоила - ни внешних проявлений, ни ночных судорог, ни отеков - вообще никак!! И действительно оказалась АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ, о чем свидетельствует дуплексное сканирование, сделанное в 1-ой Градской больнице в апреле 2009 года (все вены на этой ноге проходимы и все клапаны состоятельны).


Форум не предназначен для обмена опытом между пациентами. Отзыв не в полной мере соответствует правилам этого раздела viewtopic.php?f=20&t=1609, в связи с чем могут потребоваться уточнения. Модератор


Последний раз редактировалось Julia Z. Сб янв 16, 2010 00:31 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзыв о клинике "Центр Флебологии"
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2010 00:27  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 09:50
Сообщений: 13
Уважаемый модератор, я внимательно прочитала правила и отредактировала свой отзыв, добавив недостающую информацию.
Если нужно уточнить что-то еще - говорите, уточню.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3